Коллегия адвокатов
Приморского края

Статьи

ПРОБЛЕМЫ УДЕРЖАНИЯ ГРУЗА ОПЕРАТОРОМ МОРСКОГО ТЕРМИНАЛА
Практика применения ст. 23 ФЗ «О морских портах
в Российской Федерации и о внесении изменений в отдельные
законодательные акты Российской Федерации»

Проблемы аннулирования разрешения на временное проживание в связи с отсутствием доходов и недостаточностью средств иностранного гражданина
На наш сайт (www.foks.su) часто поступают вопросы, связанные с проблемой аннулирования разрешения на временное проживание в РФ на основании подпункта 8 пункта 1 статьи 7 ФЗ РФ «О правовом положении иностранных граждан в РФ».

Судебная защита прав потребителей.
Потребитель при отказе продавца, изготовителя, уполномоченной организации удовлетворять его законные требования, вправе обратиться в суд с исковым заявлением (ст. 17 ФЗ «О защите прав потребителей»).

Защита прав потребителей по вопросам оказания услуг.
Если договор на оказание услуг заключен между организацией (индивидуальным предпринимателем), являющейся Исполнителем по договору, и потребителем - физическим лицом, являющимся Заказчиком, то возникающие из него отношения регулируются законодательством о защите прав потребителей, а именно Законом РФ от 07.02.1992 №2300-1 «О защите прав потребителей» (далее – Закон).

Защита прав потребителей по вопросам продажи товара ненадлежащего качества.
Если договор продажи товара заключен между организацией (индивидуальным предпринимателем), являющейся Продавцом по договору, и потребителем - физическим лицом, имеющим намерение приобрести товар исключительно для личных, семейных, домашних и иных нужд, не связанных с осуществлением предпринимательской деятельности, то возникающие из него отношения регулируются законодательством о защите прав потребителей, а именно Законом РФ от 07.02.1992 №2300-1 «О защите прав потребителей» (далее – Закон).

Предоставление жилья детям-сиротам
Проблемы предоставления жилья детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, волнуют многих из посетителей нашего сайта. Какие права имеют дети-сироты, как добится получения жилья - этим и многим другим вопросам посвящена настоящая статья.

Об оплате коммунальных услуг и проблемах качества предоставляемых коммунальных услуг
В настоящее время на наш сайт поступает множество вопросов, посвящённых проблемам оплаты коммунальных услуг и вопросам качества предоставляемых коммунальных услуг. В связи с тем, что количество вопросов превышает наши возможности на ответ каждому в отдельности, мы посчитали возможным объединить все проблемы, которые волнуют граждан и подготовить общий развернутый ответ, учитывающий все пожелания посетителей нашего сайта.

Проблемы предоставления государственным служащим единовременной субсидии на приобретение жилого помещения.
В настоящее время на сайт нашей Коллегии поступает множество вопросов, посвящённых предоставлению государственным служащим единовременной субсидии на приобретение жилого помещения. В связи с тем, что количество вопросов превышает наши возможности на ответ каждому в отдельности, мы посчитали возможным объединить все проблемы, которые волнуют Вас и подготовить общий развернутый ответ, учитывающий все пожелания посетителей нашего сайта.

Договор аренды судна: проблемы регистрации
Аренда судна – один из распространенных договоров для Приморского края. Все чаще на практике возникают споры о необходимости регистрации такого договора или регистрации обремения права собственности на судно в виде права аренды.

Обеспечение жильем ветеранов Великой Отечественной войны
В настоящее время на наш сайт поступает множество вопросов, посвящённых предоставлению жилья ветеранам Великой Отечественной Войны. В связи с тем, что количество вопросов превышает наши возможности на ответ каждому в отдельности, мы посчитали возможным объединить все проблемы, которые волнуют ветеранов и членов их семей и подготовить общий развернутый ответ, учитывающий все пожелания посетителей нашего сайта.